20
Lampadario a otto luci in legn
Lampadario a otto luci in legno scolpito, laccato e dorato, bracci a guisa di serpenti cavalcati da putti, parte superiore decorata da cigni, parte inferiore da foglie e pigna.
Toscana, fine del XVIII secolo
cm 90x100