263
Madonna orante
Importante ico
Madonna orante
Importante icona dipinta su tavola, metà del XVIII secolo
Riza in argento cesellato, sbalzato e smalti. Mosca 1856
Orafo: Matvey Fetison, 1851-1860
Saggiatore: Andrej Antony Kovalskij, 1823-1856
cm 56x43,5