469
Attribuibili a Giovanni Battis
Attribuibili a Giovanni Battista Rossi (attivo a Viadana tra la fine del XVII e l'inizio del XVIII secolo)
Due nature morte
Olio su tela
cm 67X91
Di questo artista sono note due tele firmate nel Museo Civico Parazzi di Viadana, scoperte dai Bocchi e che possono essere confrontate in modo assai convincente (G. Bocchi-U.).