232
Comò impiallacciato in palissa
Comò impiallacciato in palissandro e intarsiato in bois de rose
Fronte a due cassetti senza traversa e altri tre cassetti in linea sotto il piano in marmo. Pannello centrale intarsiato a fiori. Gambe alte coniche, applicazione di bronzi.
Piano in marmo
Francia, periodo della Transizione
cm 87X127X55