276

Francesco Santafede
(1515 - 1608)

Sacra Famiglia con i Santi Eli

Sacra Famiglia con i Santi Elisabetta, Zaccaria, Giovannino, Giuseppe e Giovanni Evangelista Opera siglata: F.S. Olio su rame cm 12,5X18 Il pittore, attivo in epoca settecentesca, appartiene probabilmente alla illustre famiglia di artisti fiorita a Napoli fin dal Cinquecento.
€ 1.000 / 1.200
€ 1.000