221
Giuseppe Maggiolini
(1738 - 1814)
Secretaire intarsiato in acero
Secretaire intarsiato in acero, bosso, ulivo e legno di rosa su fondo di palissandro
Cassetto sotto il piano in legno e calatoia con al centro una bella scena con strumenti musicali. Parte inferiore a due sportelli.
Lombardia, XVIII secolo
cm 152X92X41