400

Grande lampadario a trenta luc

Grande lampadario a trenta luci disposte su tre ordini Fusto e bracci in bronzo dorato e cesellato a motivi di fogliame, palmette e testine muliebri. Ricca montatura in cristallo con pendenti e cascate. Epoca XIX secolo cm 30X100
€ 2.000 / 3.000
€ 2.000