213
Importante comò di forma mossa
Importante comò di forma mossa lastronato in palissandro e intarsiato in legno chiaro a fiori e girali
Fronte a quattro cassetti, due sotto piano e due grandi sottostanti centrati da medaglione raffigurante personaggio. Sui fianchi figure alate. Curiose maniglie in bronzo cesellato dorato a guisa di carpa.
Piano in marmo Portoro.
Genova, XVIII secolo
cm 92X134X63