50
Lotto di sette maioliche costi
Lotto di sette maioliche costituito da cinque albarelli, una brocca, una piccola coppa. Decorazioni differenti in monocromia blu e in policromia.
Manifatture diverse del XVIII secolo
h cm 9 - 18
(Piccoli restauri con mancanze e rotture).