50

Lotto di sette maioliche costi

Lotto di sette maioliche costituito da cinque albarelli, una brocca, una piccola coppa. Decorazioni differenti in monocromia blu e in policromia. Manifatture diverse del XVIII secolo h cm 9 - 18 (Piccoli restauri con mancanze e rotture).
€ 180 / 200
€ 180