119

Orologio a torre in lacca nera

Orologio a torre in lacca nera decorata a cineserie in pastiglia dorata in rilievo. Movimento con datario firmato Smortahndait in Colchester. Inghilterra, prima metà del XVIII secolo cm 220x48x25
€ 800 / 1.000
€ 800