129

Orologio in bronzo dorato e fi

Orologio in bronzo dorato e finemente cesellato raffigurante Allegoria delle Scienze Quadrante in bronzo dorato traforato e smalto bianco con numeri romani. Firmato Doutreuwe à Paris Francia, primi del XIX secolo cm 52X37,5X15
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500