129
Orologio in bronzo dorato e fi
Orologio in bronzo dorato e finemente cesellato raffigurante Allegoria delle Scienze
Quadrante in bronzo dorato traforato e smalto bianco con numeri romani.
Firmato Doutreuwe à Paris
Francia, primi del XIX secolo
cm 52X37,5X15