334
Pierre Macret
(1727 - 1796)
Cassettone impiallacciato in p
Cassettone impiallacciato in palissandro e bois de rose
Fronte a due cassetti senza traversa intarsiati, gambe sagomate, piano in marmo grigio.
Francia, periodo della Transizione.
Stampigliato Macret, maître ébéniste nel 1756
cm 86X111X54