334

Pierre Macret
(1727 - 1796)

Cassettone impiallacciato in p

Cassettone impiallacciato in palissandro e bois de rose Fronte a due cassetti senza traversa intarsiati, gambe sagomate, piano in marmo grigio. Francia, periodo della Transizione. Stampigliato Macret, maître ébéniste nel 1756 cm 86X111X54
€ 10.000 / 15.000
€ 13.000