324
Pittore francese del XVIII sec
Pittore francese del XVIII secolo
Sosta di caccia
Olio su tela
cm 190X135
Il dipinto deriva da un'incisione realizzata nel 1793 da Jean Moyreau (1690 - 1762) che la trasse da un dipinto di Philips Wouwerman (1680) intitolato La fontaine du dauphin.