402

Pittore francese della seconda

Pittore francese della seconda metà del XVIII secolo, maniera di Jean Pillemont (1728-1808) Scene di villaggio con personaggi e paesaggi Sette pannelli a tecnica mista su tela riportata su legno, cornice sagomata. h cm 218, largh. 2 x cm 115, 2 x cm 83, 2 x cm 179, 1 x cm 158 Provenienza: Galleria Pietro Accorsi
€ 15.000 / 18.000
€ 15.000