304
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Centrotavola mod. Picchio
Cer
Centrotavola mod. Picchio
Ceramica smaltata bianca e nera
Edizione limitata Short Stories, 2003
Firmato e datato sotto la base del vetro centrale: Short Stories 2003 Ettore Sottsass Murano Italy.
cm 40,5x23x23