303
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Vaso mod. Airone
Ceramica sma
Vaso mod. Airone
Ceramica smaltata, vetro soffiato.
Edizione limitata Short Stories, 2003
Firmato e datato sotto la base: 2003 Short Stories by Ettore Sottsass Hand Made in Italy 19/33.
cm 9x30x30