Dipinti del XX secolo

299

Coppia di piatti in maiolica c

Coppia di piatti in maiolica con decorazione policroma. Tesa con fiori e nel cavetto, decoro di paesaggio con personaggio. Manifattura Rossetti, Torino 1750-1760 diam. cm 23
€ 600 / 800
€ 600