Dipinti del XX secolo

109

Coppia di piatti in porcellana

Coppia di piatti in porcellana con decoro policromo. Tesa a fiori, cavetto con decorazione di albero fiorito e personaggi. Cina, Periodo Kang-hsi, 1695 ca. diam. cm 23,5
€ 800 / 1.000
€ 800