Dipinti del XX secolo

287

Filippo De Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Ritratto virile, 1938 circa D

Ritratto virile, 1938 circa Disegno china e tempera su carta, firmato in basso a destra. A retro etichetta della Galleria Le Immagini. cm 34x22 Certificato di autenticità.
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000