Dipinti del XX secolo

230

Giuseppe Pietro Bagetti
(1764 - 1831)

La battaglia di Luserna, 6 Nov

La battaglia di Luserna, 6 Novembre 1806 Acquerello su carta, siglato P.G.B. in basso a sinistra. Cornice dorata coeva. cm 18x29
€ 800 / 1.000
€ 800