Dipinti del XX secolo

398

Grande credenza scantonata in

Grande credenza scantonata in mogano con ricca decorazione in legni chiari a fiori e foglie. Fronte a uno sportello e, ai lati, due sportelli con vetri. Ricca decorazione di bronzi cesellati e dorati. Stampigliata Grohé a Paris. Francia, Napoleone III cm 120x213x50
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500