219
Lorenzo Delleani
(Pollone 1840 - Torino 1908)
Paesaggio
Olio su tavoletta,
Paesaggio
Olio su tavoletta, datato 27-11-88 in basso a destra con dedica all'allieva Emilia Ferrettini Rossotti.
Sul retro etichetta e timbro Galleria Fogliato.
cm 30,5x45