Dipinti del XX secolo

219

Lorenzo Delleani
(Pollone 1840 - Torino 1908)

Paesaggio Olio su tavoletta,

Paesaggio Olio su tavoletta, datato 27-11-88 in basso a destra con dedica all'allieva Emilia Ferrettini Rossotti. Sul retro etichetta e timbro Galleria Fogliato. cm 30,5x45
€ 4.000 / 4.500
€ 4.000