Dipinti del XX secolo

311

Orologio da tavolo Cassa in m

Orologio da tavolo Cassa in marmo con applicazioni e figure in bronzo dorato e patinato. Il quadrante in smalto bianco con le cifre arabe è inserito fra due pilastri ornati e sormontati da cherubini; sopra un' aquila dorata ad ali spiegate. Francia, XVIII secolo cm 67x46x14
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000