Dipinti del XX secolo

388

Rara e importante consolle lom

Rara e importante consolle lombarda a mezzaluna in legno finemente scolpito a motivi classici, laccato a fondo avorio e dorato in corrispondenza dei rilievi. Il caratteristico disegno delle gambe richiama il gusto alla cinese tanto in voga verso la fine del XVIII secolo. cm 84x126x57
€ 6.000 / 8.000
€ 6.000