Dipinti del XX secolo

228

Vittorio Cavalleri
(Torino 1860 - 1938)

Paesaggio con tacchino e galli

Paesaggio con tacchino e gallina Olio su tela, firmato in basso a sinistra. Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Moderna Carlo Alberto. cm 76x91
€ 2.000 / 2.200
€ 2.000