56

Alessandro Lupo
(1876 - 1953)

Dipinto, mercato

cm 40X70
Mercato
Olio su tela, firmato in basso a destra.
1935
Sul retro etichetta Berman.
Esposto al comune di Settimo Torinese dal 20 marzo al 30 aprile 2004 presso la casa dell' arte la Giardinera.
€ 3.500 / 4.000
€ 3.500