156

Busto in biscuit, Nicolas Boileau

cm 62x38
Busto in biscuit raffigurante Nicolas Boileau, critico letterario francese del XVII secolo.
Base in bronzo dorato e porcellana decorata in monocromia blu.
€ 1.300 / 1.500
€ 1.300