163

Candeliere in bronzo dorato, Francia, XIX secolo

cm 97x45x45
Grande candeliere in bronzo dorato, decoro a motivo vegetale e a volute, figura di puttino a tutto tondo sul corpo centrale da cui si dipartono le dodici luci su due ordini.
Francia, XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
€ 1.200