240
Cassettone con piano in marmo, Luigi XV
cm 90x130x65
Importante comò di forma mossa a due cassetti, impiallacciato in legno di rosa e intarsiato a marquetterie di fiori.
Applicazione di bronzi, piano in marmo breccia d'Aleppo.
Francia, periodo Luigi XV.