240

Cassettone con piano in marmo, Luigi XV

cm 90x130x65
Importante comò di forma mossa a due cassetti, impiallacciato in legno di rosa e intarsiato a marquetterie di fiori.
Applicazione di bronzi, piano in marmo breccia d'Aleppo.
Francia, periodo Luigi XV.
€ 18.000 / 22.000
€ 18.000