338

Giuseppe Pietro Bagetti
(1764 - 1831)

Dipinto, Veduta di tenda e del fiume Roja.

Veduta di Tenda e del fiume Roja.
Acquerello monocromo in color seppia e inchiostro di china su carta vergellata.
Firmato in basso a sinistra Bagetti inv. fecit
€ 6.000 / 8.000
€ 6.000