291

Grande orologio in marmo giallo Siena, epoca Impero

cm 105x54x20
Grande orologio in marmo giallo Siena,costituito da un terminale con quadrante in bronzo dorato affiancato da gruppo in bronzo in patina raffigurante il coronamento dell'Amore.
Movimento firmato Hémon à Paris.
Epoca Impero.
€ 3.000 / 4.000
€ 3.000