170

Orologio in bronzo, XIX secolo

cm 54x68
Orologio in bronzo cesellato e dorato, quadrante affiancato dalla figura di Cristoforo Colombo con il mondo tra le mani.
Epoca XIX secolo.
€ 2.000 / 2.500
€ 2.000