297

Orologio in marmo e bronzo, Francia XVIII-XIX secolo

cm 57x46x15
Orologio in marmo di forma cilindrica sorretto da due colonne arricchite da putti in bronzo brunito centrati da aqulila in bronzo dorato.
Quadrante in smalto marcato Jacquin a Paris.
Francia, fine del XVIII - primi del XIX secolo.
€ 2.000 / 3.000
€ 2.000