71

Vittorio Zecchin
(1878 - 1947)

Trittico, Il giardino delle Fate 1913

cm 100x240 totalicm 100x80 singoli elementi
Trittico, Il Giardino delle fate 1913
Olio su tela.
Firmati con monogramma.
L'opera è accompagnata da autentica datata 1971 di Giovanni Mariacher - Direttore dei musei Civici Veneziani.Esposizioni: Venezia, Fondazione Bevilacqua La Masa, Cà Pesaro, 1913
€ 90.000 / 120.000
€ 90.000