Design, Winter Sale - Session 2 - II

363

Ettore Sottsass
(1917 - 2007)

Totem 5A

cm 190x58x58
Totem 5A
Ceramica policroma lucida e opaca, legno rivestito in laminato plastico.
1994
Firmato sull'elemento grigio: Ettore Sottsass P/A
Su disegno originale di Ettore Sottsass data e dedica: Ettore Sottsass per Cammilli 12-5-94

€ 18.000 / 25.000
€ 18.000