×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
106
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Glasses
Cars
Antiques
Jewels
Watches
Photography
Modern and contemporary art
About us
The auction house
Head office
Services
Selling
Buying
Contacts
Were we are
Request information
Search
SHARE
Ita
Eng
My Incanto
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Glasses
Cars
Antiques
Jewels
Watches
Photography
Modern and contemporary art
About us
The auction house
Head office
Services
Selling
Buying
Contacts
Were we are
Request information
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Arte + Design + Interior
Time auction N.106
Arte + Design + Interior
tue
10 -
sun
22 November 2020
Miscellaneous of art and design objects and accessories for interior design.
Sign in or register
Sold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Aalto Alvar
Barovero Ermanno
Barovier & Toso (attr.)
Boetto Giulio
Chaffin-Bennati Marie Noèmie
Cibic Aldo
Colli Pier Luigi
Cova
Covo
Dalisi Riccardo
Du Pasquier Nathalie
Fleischer Alain
Gambone Bruno
Irvine James
Kolár Jirí
Lindstrom Bengt
Marco Zanuso e Richard Sapper
Martinelli Elio
Martinuzzi Napoleone
Mastroianni Umberto
Mendini Alessandro
Musso Carlo
Pesce Gaetano
Plein Philipp
Poli Flavio
Ponti (attr.) Gio
Rashid Karim
Rietveld Gerrit
Ripolles Juan
Riva Giovanni
Ruggiero R.
Scarpa Carlo
Sogaro Oscar
Sorgiani Giuseppe
Sottsass Ettore
Studio B.B.P.R.
Tirinnanzi Nino Giovanni
Van Es Hannes
Fashion, Vintage and Memorabilia
Photography
Sold
Price range from
0 €
to
9000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
61 - 79 of 79 LOTS
Page:
First
Prev
759
Alessandro Mendini
(1931 - 2019)
Portaessenze della serie Stars
Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..], h cm 9, diam. cm 17
N. 759
Alessandro Mendini
(1931 - 2019)
€ 200
€ 200 / 400
Detail Lot
760
Riccardo Dalisi
(1931)
N. 760
Riccardo Dalisi
(1931)
€ 200
€ 200 / 400
Detail Lot
761
Ermanno Barovero
©
(1956)
Rose 2
Rose 2 Incisione, Primo stato Fiirmata e numerata. 1997. A tergo: etichetta Galleria La Bussola , cm 64x54
N. 761
Ermanno Barovero
©
(1956)
Rose 2
€ 100
€ 100 / 150
Detail Lot
762
Nino Giovanni Tirinnanzi
(1923 - 2002)
La Carlina del Cinquale
La Carlina del Cinquale Olio su cartoncino Firmato e datato in basso a destra. 1965 A tergo: etichetta M.Morozzi [..], cm 69x48,5
N. 762
Nino Giovanni Tirinnanzi
(1923 - 2002)
La Carlina del Cinquale
€ 400
€ 400 / 500
Detail Lot
763
Madre con bambino
Madre con bambino Stampa acquerellata Firmata e datata 1996 in basso a destra , cm 30x22
N. 763
Madre con bambino
€ 50
€ 50 / 80
Detail Lot
764
Cinque Litografie numerate e firmate, Autori vari
Cinque litografie a colori Soggeti diversi Firmate e numerate Autori vari , cm 34,5x49
N. 764
€ 400
€ 400 / 500
Detail Lot
765
Paysage avy marguerites, P. Marchal
Paysage avy marguerites. Olio su tela Firmato in basso a sinistra P. Marchal. A tergo: P.Marchal 1998 , cm 38x55
N. 765
€ 50
€ 50 / 80
Sold
Sign in or register
Detail Lot
766
Carlo Musso
(1907 - 1968)
Veduta di città
Veduta di città Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
N. 766
Carlo Musso
(1907 - 1968)
Veduta di città
€ 100
€ 100 / 120
Detail Lot
767
Giulio Boetto
(1894 - 1967)
Paesaggio sottobosco
Paesaggio Sottobosco Carboncino su carta Firmato in basso a destra. A tergo datato 1930 , cm 29,5x36
N. 767
Giulio Boetto
(1894 - 1967)
Paesaggio sottobosco
€ 300
€ 300 / 400
Detail Lot
768
Oscar Sogaro
(1888 - 1967)
Natura morta con vasi e maschere
Natura morta con vasi e maschere. Olio su tela Firmato in basso a sinistra O. Sogaro 53 , cm 50x69
N. 768
Oscar Sogaro
(1888 - 1967)
€ 80
€ 80 / 100
Sold
Sign in or register
Detail Lot
769
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Natura morta, vaso con fiori
Natura morta, vaso con fiori Olio su tela Firmato in basso a destra M.Bennati. Sul retro:grand prix international [..], cm 74x87,5
N. 769
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Natura morta, vaso con fiori
€ 90
€ 90 / 150
Detail Lot
770
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Scorcio costiero
Scorcio costiero Acrilico su tela Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 62,5x86
N. 770
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Scorcio costiero
€ 90
€ 90 / 150
Detail Lot
771
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Scorcio cittadino
Scorcio cittadino. Acrilico su tela Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 46x38,5
N. 771
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Scorcio cittadino
€ 90
€ 90 / 150
Detail Lot
772
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Campagna
Campagna Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 38x52,5
N. 772
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Campagna
€ 90
€ 90 / 150
Detail Lot
773
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Natura morta, vaso con fiori
Natura morta, vaso con fiori Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 59x43
N. 773
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Natura morta, vaso con fiori
€ 90
€ 90 / 150
Detail Lot
774
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Autunno
Autunno Carboncino su carta Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 54x43,5
N. 774
Marie Noèmie Chaffin-Bennati
(1893 - 1964)
Autunno
€ 90
€ 90 / 150
Detail Lot
775
Due dipinti di nudo femminile
Due dipinti di nudo femminile. Olio su masonite Francia, 1920 circa firmati in basso destra , cm 65x50
N. 775
Due dipinti di nudo femminile
€ 100
€ 100 / 120
Detail Lot
776
Giuseppe Sorgiani
(1889 - 1952)
Natura morta con fiori e frutta
Natura morta con fiori e frutta. Olio su tela. Firmato Sorgiani in basso a destra , cm 60x70
N. 776
Giuseppe Sorgiani
(1889 - 1952)
€ 80
€ 80 / 100
Detail Lot
777
Paesaggio lacustre, XIX sec.
, cm 53x64,5
N. 777
Paesaggio lacustre, XIX sec.
, cm 53x64,5
€ 300
€ 300 / 400
Detail Lot
61 - 79 of 79 LOTS
Page:
First
Prev