23
Giuseppe Mazzotti
(Albissola, 1865 - San Michele, Mondovì, 1944)
Grande vaso decoro informale
cm 47,5x29,5x19,5
Grande vasoTerracotta maiolicata e smaltata con decoro informale policromo.Prod. Giuseppe Mazzotti Albisola 1903, 1925 ca.Firmato sotto la base 1903 Giuseppe Mazzotti Albisola.