20
Richard Dolker
(Shomberg, 1896 - Kohlgraben, 1955)
Grande vaso con applicazioni verdi
h cm 57, diam. cm 38
Grande vasoTerracotta maiolicata e smaltata di colore bruno con applicazioni a rilievo in verde.Prod. I.C.S. (Industria Ceramica Salernitana), Vietri 1920 ca.Firmato sotto la base MACS con simbolo grafico.