From 40s to present day's Design Furniture, Lighting and Objects. Selection of XX Century lights and furniture from best practice of interior decoration.
Tre poltrone e un tavolo basso Metallo cromato, metallo verniciato, legno impiallacciato, similpelle. Prod. Knoll [..], tavolino cm 37x80x80, poltrone cm 74x55x68
Vaso e svuotatasche Rame sbalzato, rame smaltato. Prod. Del Campo, 1960 ca. Firma incisa sotto la base Del Campo [..], Vaso h cm 15,5, diam. cm 14, svuotatasche cm 2,5x18x18