×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
68
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Incanto
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Asta Live N.68
gio
9 Giugno 2016
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Abrate Angelo
Allason Silvio
Bagetti Giuseppe Pietro
Balla Giacomo
Baretta Michele
Boetto Giulio
Brioschi Antonio
Buscaglione Giuseppe
Calderini Marco
Castello detto il Genovese Giovanni ..
Charlemont Eduard
Colmo Giovanni
Dalì Salvador
Dalì Salvador
Dalì Salvador
Dall'Oca Bianca (attr. a) Ang ..
De Pisis Filippo
Delleani Lorenzo
Fawkes A. Creeve
Fontanesi Antonio
Gheduzzi Cesare
Gola Emilio
Graneri Giovanni Michele
Guala Pietro Francesco
Guarlotti Giovanni
Lenci
Lupo Alessandro
Merlo Camillo
Musso Carlo
Olindo Giovanni
Ollivero Pietro Domenico
Oriani Pippo
Quadrone Giovan Battista
Rapous Michele Antonio
Richardson T. M.
Semeghini Pio
Sharp Michael William
Sobrile Giuseppe
Tamburi Orfeo
Tamm detto Daprait o Dapper Franz ..
Tomea Fiorenzo
Trentanove Raimondo
Van Vogelaer detto Carlo dei ..
Vellan Felice
Zolla Venanzio
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 351 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
204
Due gruppi in porcellana bianc
Due gruppi in porcellana bianca, raffiguranti putti che giocano. Manifattura Capodimonte h cm 23 Difetti
N. 204
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
205
Lente montata in bronzo dorato
Lente montata in bronzo dorato, avorio e pietre dure. Epoca XIX secolo cm 31x18
N. 205
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
206
Centauri Due sculture in bron
Centauri Due sculture in bronzo Epoca XIX secolo h cm 30
N. 206
Centauri Due sculture in bron
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
207
Cristo sulla croce Scultura i
Cristo sulla croce Scultura in bronzo dorato Roma, XVIII secolo h cm 41
N. 207
Cristo sulla croce Scultura i
Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
208
Coppia di appliques a due luci
Coppia di appliques a due luci, in bronzo cesellato e dorato, sorrette da figure femminili. Francia, inizio del [..]
N. 208
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
209
Statua in legno dorato raffigu
Statua in legno dorato raffigurante donna che allatta. Venezia, XVIII secolo h cm 36
N. 209
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
Dettaglio Lotto
210
Statua in legno policromo raff
Statua in legno policromo raffigurante San Marco Evangelista. Epoca XVII secolo h cm 51
N. 210
Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
211
Pietà in terracotta. Epoca XV
Pietà in terracotta. Epoca XVI secolo h cm 50 Qualche mancanza
N. 211
Pietà in terracotta. Epoca XV
Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
Dettaglio Lotto
212
Coppia di grandi vasi in bronz
Coppia di grandi vasi in bronzo di forma medicea, decorati in rilievo a motivi classici. Epoca XIX secolo h [..]
N. 212
Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
213
Coppia di bacili in porcellana
Coppia di bacili in porcellana decorata in policromia a fiori. Imari, vecchia manifattura h cm 36
N. 213
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
214
Coppia di potiches in porcella
Coppia di potiches in porcellana decorata a motivi di fiori. Vecchia manifattura cinese h cm 30
N. 214
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
215
Nove statuine in porcellana.
Nove statuine in porcellana. Manifattura di Copenaghen
N. 215
Nove statuine in porcellana.
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
216
Vaso in porcellana celadon. C
Vaso in porcellana celadon. Cina, XIX secolo h cm 38
N. 216
Vaso in porcellana celadon. C
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
217
Lotto di quattro oggetti vari
Lotto di quattro oggetti vari in porcellana policroma. Misure diverse
N. 217
Lotto di quattro oggetti vari
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
218
Coppia di angioletti reggicand
Coppia di angioletti reggicandela in legno laccato in policromia. Italia centrale, XV secolo h cm 56
N. 218
Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
219
Serratura in ferro. Spagna, X
Serratura in ferro. Spagna, XVI secolo cm 40x25
N. 219
Serratura in ferro. Spagna, X
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
220
Putto sdraiato in bronzo bruni
Putto sdraiato in bronzo brunito. Epoca XVIII secolo cm 34
N. 220
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
221
Putto in bronzo brunito. Epo
Putto in bronzo brunito. Epoca XVIII secolo h cm 18
N. 221
Putto in bronzo brunito. Epo
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 500
Dettaglio Lotto
222
Coppia di candelieri a quattro
Coppia di candelieri a quattro fiamme in bronzo cesellato dorato e brunito. Epoca XIX secolo h cm 55
N. 222
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
223
Venere Scultura in marmo bian
Venere Scultura in marmo bianco. Epoca XIX secolo h cm 87
N. 223
Venere Scultura in marmo bian
Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 1.800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
224
Tavolino vetrina Epoca Napole
Tavolino vetrina Epoca Napoleone III cm 78x60x48
N. 224
Tavolino vetrina Epoca Napole
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
225
Scrivania da centro, fronte a
Scrivania da centro, fronte a cinque cassetti, lastronata in noce e filettata. Epoca XIX secolo cm 80x125x65
N. 225
Scrivania da centro, fronte a
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
226
Comò a tre cassetti impiallacc
Comò a tre cassetti impiallacciato in ulivo e intarsiato in legni pregiati. Fronte mosso, piano in marmo. Epoca [..]
N. 226
Base d'asta
€ 1.300
Stima
€ 1.300 / 1.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
227
Angoliera di forma mossa a due
Angoliera di forma mossa a due sportelli impiallacciati in palissandro e legno di rosa, piano in marmo broccatello. Genova, [..]
N. 227
Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.000
Dettaglio Lotto
228
Secrétaire impiallacciato in l
Secrétaire impiallacciato in legno di rosa e filettato, fronte con ribalta e due antine in basso. Epoca fine [..]
N. 228
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettaglio Lotto
229
Comò a tre cassetti impiallacciato in noce e intarsiato a nastri e filetti in legno di rosa. Piemonte, XVIII [..]
N. 229
Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
230
Testile in ferro battuto cm 1
Testile in ferro battuto cm 145x115
N. 230
Testile in ferro battuto cm 1
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
230
Comò con ribalta, lastronato i
Comò con ribalta, lastronato in noce e radica di noce, fronte mosso a tre cassetti. Veneto, metà XVIII secolo cm [..]
N. 230
Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
230
Comò in noce, fronte a quattro
Comò in noce, fronte a quattro cassetti scolpiti a formelle. Piemonte, primi del XVIII secolo cm 92x130x59
N. 230
Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 900
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
231
Coppia di console a mensola a
Coppia di console a mensola a forma di mezzaluna in legno scolpito, laccato e dorato. Epoca XVIII secolo cm [..]
N. 231
Coppia di console a mensola a
Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 351 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last