×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
108
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Glasses
Cars
Antiques
Jewels
Watches
Photography
Modern and contemporary art
About us
The auction house
Head office
Services
Selling
Buying
Contacts
Were we are
Request information
Search
SHARE
Ita
Eng
My Incanto
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Glasses
Cars
Antiques
Jewels
Watches
Photography
Modern and contemporary art
About us
The auction house
Head office
Services
Selling
Buying
Contacts
Were we are
Request information
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Antiques, Works of Art and Decorative Objects
Time auction N.108
thu
12 -
fri
27 November 2020
TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.
Sign in or register
Sold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Bazzaro Leonardo
Calandra Davide
Galli Emilio
Gautherin Jean
Picault Emile Luis
Trubetskoy Pavel Petrovitch
Books
Sold
Price range from
0 €
to
3000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
91 - 120 of 168 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
591
Fregio in legno scolpito, XIX secolo
Fregio in legno scolpito con figure di animali in lacca e oro. Epoca XIX secolo., cm 28x112
N. 591
€ 150
€ 150 / 200
Detail Lot
592
Fregio dorato, XVIII secolo
Fregio portaluci in legno scolpito e dorato a motivi di volute e fogliame. Epoca XVIII secolo. , cm 76x131
N. 592
Fregio dorato, XVIII secolo
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
593
Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 593
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
594
Lotto composto da sei versatoi in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da sei versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 594
€ 250
€ 250 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
595
Lotto composto da quindici oggetti in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da quindici oggetti in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 595
€ 400
€ 400 / 600
Detail Lot
596
Lotto composto da cinque versatoi in peltro, epoche diverse
Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Epoche e misure diverse.
N. 596
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
597
Lotto composto da quattro oggetti in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da due caraffe in peltro con coperchio e due versatoi. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse
N. 597
€ 400
€ 400 / 600
Sold
Sign in or register
Detail Lot
598
Lotto composto da quattro fiorentine e due candelieri, XVIII secolo
Lotto costituito da quattro fiorentine e due candelieri in peltro. Epoca XVIII secolo. Misure diverse.
N. 598
€ 250
€ 250 / 300
Detail Lot
599
Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII/XIX secolo
Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
N. 599
€ 100
€ 100 / 120
Sold
Sign in or register
Detail Lot
600
Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, XVIII secolo
Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 600
€ 300
€ 300 / 400
Sold
Sign in or register
Detail Lot
601
Lotto composto da nove piatti in peltro, XVIII secolo.
Lotto costituito da nove piatti in peltro. Piemonte, XVIII secolo Misure diverse.
N. 601
€ 90
€ 90 / 120
Sold
Sign in or register
Detail Lot
602
Lotto composto da ventuno piatti in peltro, XVIII/XIX secolo
Lotto costituito da ventuno piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
N. 602
€ 400
€ 400 / 500
Sold
Sign in or register
Detail Lot
603
Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 603
€ 400
€ 400 / 600
Sold
Sign in or register
Detail Lot
604
Lotto composto da tredici piatti in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da tredici piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 604
€ 400
€ 400 / 600
Sold
Sign in or register
Detail Lot
605
Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII/XIX secolo
Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo.
N. 605
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
606
Lotto composto da 28 stampi da dolce in peltro, XIX secolo
Lotto costituito da ventotto stampi per dolci in peltro di forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
N. 606
€ 900
€ 900 / 1.200
Sold
Sign in or register
Detail Lot
607
Lotto composto da sette versatoi in peltro, XIX secolo
Lotto costituito da sette versatoi in pletro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
N. 607
€ 180
€ 180 / 250
Sold
Sign in or register
Detail Lot
608
Lotto composto da tre fiorentine e tre stoppiniere, XIX secolo
Lotto costituito da tre fiorentine e tre stoppiniere in peltro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
N. 608
€ 400
€ 400 / 600
Detail Lot
609
Versatoio in peltro, XVIII secolo
Bel versatoio a casco in peltro. Piemonte, XVIII secolo., h cm 25
N. 609
€ 400
€ 400 / 600
Sold
Sign in or register
Detail Lot
610
Lotto composto da tre piatti in peltro, XIX secolo
Lotto costituito da tre piatti in peltro. Epoca XIX secolo. Misure diverse.
N. 610
€ 80
€ 80 / 100
Detail Lot
611
Lotto composto da cinque oggetti in peltro, XIX secolo
Lotto costituito da cinque oggetti in peltro di varie forme e misure. Piemonte, XIX secolo.
N. 611
€ 150
€ 150 / 200
Sold
Sign in or register
Detail Lot
612
Lotto composto da quattro peltri, XVIII/XIX secolo
Lotto costituito da quattro oggetti in peltro di forma e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo
N. 612
€ 80
€ 80 / 100
Sold
Sign in or register
Detail Lot
613
Lotto composto da tre pezzi in peltro, XIX secolo
Lotto costituito da tre oggetti da servizio in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
N. 613
€ 80
€ 80 / 120
Detail Lot
614
Lotto composto da due bottiglie e un porta sale in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da due bottiglie e un porta sale in peltro. Piemonte, XVIII secolo.
N. 614
€ 300
€ 300 / 400
Sold
Sign in or register
Detail Lot
615
Lotto composto da diciassette paiole in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da diciassette rare paiole in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 615
€ 180
€ 180 / 250
Sold
Sign in or register
Detail Lot
616
Lotto composto da sette versatoi in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da sette versatoi in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 616
€ 200
€ 200 / 250
Sold
Sign in or register
Detail Lot
617
Lotto costituito da versatoi in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 617
€ 250
€ 250 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
618
Lotto composto da quattro versatoi in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da quattro brocche in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 618
€ 150
€ 150 / 200
Sold
Sign in or register
Detail Lot
619
Lotto composto da tre antichi lucchetti
Lotto composto da tre antichi lucchetti in ferro.
N. 619
€ 450
€ 450 / 550
Detail Lot
620
Lavamani composto da versatoio e catino, XVIII secolo
Lavamani composto da versatoio murale e catino in peltro. Piemonte, XVIII secolo., cm 50x29-cm 51x43
N. 620
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
91 - 120 of 168 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last