×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
108
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Glasses
Cars
Antiques
Jewels
Watches
Photography
Modern and contemporary art
About us
The auction house
Head office
Services
Selling
Buying
Contacts
Were we are
Request information
Search
SHARE
Ita
Eng
My Incanto
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Glasses
Cars
Antiques
Jewels
Watches
Photography
Modern and contemporary art
About us
The auction house
Head office
Services
Selling
Buying
Contacts
Were we are
Request information
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Antiques, Works of Art and Decorative Objects
Time auction N.108
thu
12 -
fri
27 November 2020
TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.
Sign in or register
Sold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Bazzaro Leonardo
Calandra Davide
Galli Emilio
Gautherin Jean
Picault Emile Luis
Trubetskoy Pavel Petrovitch
Books
Sold
Price range from
0 €
to
3000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
121 - 150 of 168 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
621
Lotto composto da 14 portapolvere ed un corno da caccia, XVIII/XIX secolo
Lotto costituito da quattordici porta polvere e un corno da caccia di misure diverse. Epoca XVIII/XIX secolo.
N. 621
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
622
Lotto composto da dodici piatti in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da dodici piatti in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 622
€ 400
€ 400 / 600
Sold
Sign in or register
Detail Lot
623
Lotto composto da quattro versatoi in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da quattro versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 623
€ 700
€ 700 / 900
Sold
Sign in or register
Detail Lot
624
Lotto composto da sei versatoi in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da sei versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 624
€ 250
€ 250 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
625
Lotto composto da tre oggetti in peltro, XVIII secolo
Lotto costituito da due borracce e uno scaldino in peltro. Epoca XVIII secolo.
N. 625
€ 100
€ 100 / 150
Detail Lot
626
Lotto composto da sei forme di budino
Sei forme da budino in rame. Misure diverse.
N. 626
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
627
Coppia di bronzi raffiguranti cacciagione, XX secolo
Coppia di pannelli in bronzo raffiguranti cacciagione. Epoca XX secolo., h cm 40x26
N. 627
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
628
Terminale di vincastro in legno dorato, XVIII secolo
Terminale di vincastro con al centro l'annunciazione, legno scolpito e dorato. XVIII secolo., h cm 50
N. 628
€ 250
€ 250 / 500
Sold
Sign in or register
Detail Lot
629
Bassorilievo in bronzo raffigurante setter con la preda, XX secolo
Bassorilievo in bronzo raffigurante un setter con la preda. Epoca XX secolo. , cm 38x32
N. 629
€ 100
€ 100 / 150
Detail Lot
630
Frammento di arazzo Bruxelles, XVII secolo
Frammento di arazzo. Bruxelles, del XVII secolo, cm 41x200
N. 630
€ 250
€ 250 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
631
Due cavalli in legno scolpito
Due antichi cavalli in legno scolpito e laccato in policromia., h cm 80
N. 631
Due cavalli in legno scolpito
€ 350
€ 350 / 500
Sold
Sign in or register
Detail Lot
632
Lampada in vetro
Lampada in vetro modello Tiffany., cm 37x45
N. 632
Lampada in vetro
€ 250
€ 250 / 300
Detail Lot
633
Trittico con all'interno tre stampe colorate di donna, Inghilterra XIX secolo
Trittico con all'interno tre stampe colorate di donna. Inghilterra, XIX secolo., cm 32x38
N. 633
€ 250
€ 250 / 300
Detail Lot
634
Due elefanti in legno intarsiato, XIX-XX secolo
Due elefanti in legno intarsiato in avorio a motivi vegetali. XIX-XX secolo. , h cm 31
N. 634
€ 750
€ 750 / 900
Detail Lot
635
Leonardo Bazzaro
(1853 - 1937)
Scultura in bronzo, Fuga in Egitto
Fuga in Egitto Scultura in bronzo in patina scura. Firmato sulla base., h cm 57
N. 635
Leonardo Bazzaro
(1853 - 1937)
€ 1.250
€ 1.250 / 2.000
Detail Lot
636
Bronzo a patina scura, Piccoli suonatori
Piccoli suonatori. Bronzo a patina scura. Firmato sulla base Moreau., h cm 31
N. 636
€ 200
€ 200 / 300
Detail Lot
637
Gruppo in bronzo a patina scura, Apollo e Dafne
Apollo e Dafne Gruppo in bronzo a patina scura. Firmato sulla base Hunt., h cm 40
N. 637
€ 200
€ 200 / 300
Detail Lot
638
Scultura in bronzo, Fanciulla seduta su una roccia
Fanciulla seduta su una roccia Scultura in bronzo. Firmata in basso Hunt., h cm 63
N. 638
€ 350
€ 350 / 500
Detail Lot
639
Due statuine in bronzo, XIX-XX secolo
Due statuine in bronzo raffigurante due giovani suonatori. XIX-XX secolo., h cm 24
N. 639
€ 200
€ 200 / 300
Detail Lot
640
Grande scultura in bronzo montata a lampada, L'Allegoria dell'Estate
L'Allegoria dell'Estate. Grande scultura in bronzo montata a lampada, h cm 160
N. 640
€ 500
€ 500 / 700
Sold
Sign in or register
Detail Lot
641
Bronzo a patina scura, due bambini
Bronzo a patina scura raffigurante bimbi che giocano. Firmato Hunt sulla base., h cm 36
N. 641
€ 250
€ 250 / 350
Detail Lot
642
Bronzo a patina scura raffigurante guerriero gallico.
Bronzo a patina scura raffigurante guerriero gallico. Firmato Hunt sulla base., h cm 81
N. 642
€ 1.000
€ 1.000 / 1.500
Detail Lot
643
Leone in bronzo, XIX secolo
Scultura in bronzo raffigurante lotta tra un leone ed un serpente firmato A. Barye, base ovale in marmo. Epoca, [..], cm 35x39x27
N. 643
Leone in bronzo, XIX secolo
€ 500
€ 500 / 900
Sold
Sign in or register
Detail Lot
644
Sei tazze con piattino in porcellana, Francia, XIX secolo.
Sei tazze in porcellana decorate in oro. Quattro decorate in monocromia oro e due dipinte in policromia. Francia, [..]
N. 644
€ 300
€ 300 / 400
Sold
Sign in or register
Detail Lot
645
Tre vasi medicei, Francia, XX secolo
Tre vasi medicei biansati decorati in oro. Francia, XX secolo., Due: h cm 35; uno: h cm 28
N. 645
€ 200
€ 200 / 300
Sold
Sign in or register
Detail Lot
646
Due vasi in porcellana di Sevres, XX secolo
Due vasi di forma medicea in porcellana dipinta in policromia e oro con figure di militari. Manifattura di Sèvres, [..], h cm 62
N. 646
€ 500
€ 500 / 750
Detail Lot
647
Due vasi in porcellana, XIX-XX secolo
Due vasi biansati in porcellana policroma. Epoca XIX-XX secolo., h cm 64
N. 647
€ 300
€ 300 / 400
Detail Lot
648
Grande vaso in maiolica
Grande vaso in maiolica decorato in policromia a fiori. Marcato alla base Gialletti a Perugia, h cm 97
N. 648
Grande vaso in maiolica
€ 250
€ 250 / 350
Detail Lot
649
Arabo a cavallo in biscuit, XX secolo
Arabo a cavallo in biscuit policromo. Epoca, XX secolo., h cm 66
N. 649
€ 250
€ 250 / 350
Detail Lot
650
Centrotavola in maiolica, Delft XX secolo
Grande centrotavola in maiolica decorata in monocromia blu. Manifattura di Delft, XX secolo., cm 48x52
N. 650
€ 200
€ 200 / 250
Detail Lot
121 - 150 of 168 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last