Live auction N.75

tue 5 April 2016
Price range from 0 € to 10000 €

151 - 174  of 174 LOTS
151

Comò impiallacciato in palissa

Comò impiallacciato in palissandro e legno di rosa, due cassetti con medaglione a fiori . Gambe alte, piano in [..]
N. 151

€ 1.500
€ 1.500 / 2.000
152

Comò in noce, corpo a tre cass

Comò in noce, corpo a tre cassetti, gambe piramidali. Epoca XVIII secolo cm 90x122x55 Restauri
N. 152

€ 1.000
€ 1.000 / 1.200
153

Comò impiallacciato in legno d

Comò impiallacciato in legno di rosa e palissandro. Fronte a due cassetti, gambe mosse, piano in marmo. Epoca [..]
N. 153

€ 500
€ 500 / 700
154

Coppia di cantonali in legno s

Coppia di cantonali in legno scolpito e dorato, gambe coniche scanalate, piano in Broccatello,con i cantonali [..]
N. 154

€ 1.500
€ 1.500 / 2.000
155

Grande vaso in maiolica decora

Grande vaso in maiolica decorata in policromia. Vecchia manifattura cm 58x34
N. 155

€ 50
€ 50 / 100
156

Specchiera con cornice e fregi

Specchiera con cornice e fregi in legno scolpito e dorato a fogliame e nastri. Epoca ultimo quarto del XVIII [..]
N. 156

€ 800
€ 800 / 1.000
157

Comò lastronato in palissandro

Comò lastronato in palissandro a tre cassetti mossi, piano in marmo. Epoca XVIII secolo cm 8412063
N. 157

€ 2.000
€ 2.000 / 2.500
158

Scrittoio da centro impiallacc

Scrittoio da centro impiallacciato in palissandro e legno di rosa, intarsio sulla calatoia a guisa di cestino [..]
N. 158

€ 1.000
€ 1.000 / 1.200
159

Orologio in bronzo cesellato e

Orologio in bronzo cesellato e dorato con soprastante cornucopia e ad un lato una figura femminile. Epoca XIX [..]
N. 159

€ 200
€ 200 / 250
160

Comò lastronato in palissandro, fronte a due cassetti, piano in marmo rosso. Epoca XVIII cm 87x84x47
N. 160

€ 700
€ 700 / 900
161

Comò-mezzaluna impiallacciato

Comò-mezzaluna impiallacciato in palissandro e legno di rosa, fronte a due cassetti, gambe piramidali, piano in [..]
N. 161

Comò-mezzaluna impiallacciato

€ 600
€ 600 / 800
162

Tappeto a fondo rosso con deco

Tappeto a fondo rosso con decorazione a fiori. Vecchia manifattura persiana. cm 450x205
N. 162

€ 200
€ 200 / 250
163

Comò-mezzaluna impiallacciato

Comò-mezzaluna impiallacciato in palissandro, tre cassetti e sportelli ai lati. Gambe piramidali, piano in marmo [..]
N. 163

Comò-mezzaluna impiallacciato

€ 2.000
€ 2.000 / 2.500
164

Servant-mezzaluna impiallaccia

Servant-mezzaluna impiallacciato in legno di rosa e intarsiato. gambe coniche raccordate da pianetto. Piano in [..]
N. 164

€ 1.000
€ 1.000 / 1.200
165

lotto composto da 25 oggetti

lotto composto da 25 oggetti in ceramica di capodimonte (lotto non ancora pervenuto)
N. 165

lotto composto da 25 oggetti

€ 700
€ 700 / 900
166

Lotto composto da 108 sculture

Lotto composto da 108 sculture in giada, avorio, corallo e pietre varie (lotto non ancora pervenuto)
N. 166

€ 3.000
€ 3.000 / 4.000
167

Violino (lotto non ancora per

Violino (lotto non ancora pervenuto)
N. 167

Violino (lotto non ancora per

€ 150
€ 150 / 200
168

Frammento dell'aereo precipita

Frammento dell'aereo precipitato a Superga nel 1949 (lotto non ancora pervenuto)
N. 168

€ 300
€ 300 / 350
169

Lotto composto da 22 oggetti v

Lotto composto da 22 oggetti vari a tema calcistico (lotto non ancora pervenuto)
N. 169

€ 200
€ 200 / 250
170

Lotto composto da 6 oggetti va

Lotto composto da 6 oggetti vari a tema calcistico (lotto non ancora pervenuto)
N. 170

€ 50
€ 50 / 100
171

Lotto composto da 3 pezzi in a

Lotto composto da 3 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 0,9 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 171

€ 180
€ 180 / 200
172

Lotto composto da 7 pezzi in a

Lotto composto da 7 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 2,8 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 172

€ 560
€ 560 / 750
173

Lotto composto da 26 pezzi in

Lotto composto da 26 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 11,4 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 173

Lotto composto da 26 pezzi in

€ 2.280
€ 2.280 / 4.000
174

Lotto composto da 17 pezzi in

Lotto composto da 17 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 27 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 174

Lotto composto da 17 pezzi in

€ 5.400
€ 5.400 / 7.000
151 - 174  of 174 LOTS