×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
75
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Incanto
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Asta Live N.75
mar
5 Aprile 2016
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Albano Mario
Avondo Vittorio
Beccaria Angelo
Boetto Giulio
Bossoli Carlo
Calderini Luigi
Calderini Marco
Camino Giuseppe
Cavalleri Vittorio
Colmo Giovanni
De Petris Giovanni
Delleani Lorenzo
Depetris Giovanni
Falchetti Alberto
Falchetti Giuseppe
Follini Carlo
Fontanesi Antonio
Galante Nicola
Gamba Celestino
Gheduzzi Cesare
Ghivarello Benedetto
Giani Giovanni
Grosso Giacomo
Guarlotti Giovanni
Levis Giuseppe Augusto
Lisa Mario
Maggi Cesare
Menzio Francesco
Morgari Luigi
Musso Carlo
Olivero Matteo
Pasini Alberto
Paulucci Enrico
Pellegrini Riccardo
Pittara Carlo
Quadrone Giovan Battista
Reycend Enrico
Rolla Adolfo
Spazzapan Luigi
Tavernier Andrea
Vellan Felice
Zolla Venanzio
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
10000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 174 di 174 LOTTI
Pagina:
First
Prev
151
Comò impiallacciato in palissa
Comò impiallacciato in palissandro e legno di rosa, due cassetti con medaglione a fiori . Gambe alte, piano in [..]
N. 151
Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettaglio Lotto
152
Comò in noce, corpo a tre cass
Comò in noce, corpo a tre cassetti, gambe piramidali. Epoca XVIII secolo cm 90x122x55 Restauri
N. 152
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettaglio Lotto
153
Comò impiallacciato in legno d
Comò impiallacciato in legno di rosa e palissandro. Fronte a due cassetti, gambe mosse, piano in marmo. Epoca [..]
N. 153
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
Dettaglio Lotto
154
Coppia di cantonali in legno s
Coppia di cantonali in legno scolpito e dorato, gambe coniche scanalate, piano in Broccatello,con i cantonali [..]
N. 154
Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettaglio Lotto
155
Grande vaso in maiolica decora
Grande vaso in maiolica decorata in policromia. Vecchia manifattura cm 58x34
N. 155
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
156
Specchiera con cornice e fregi
Specchiera con cornice e fregi in legno scolpito e dorato a fogliame e nastri. Epoca ultimo quarto del XVIII [..]
N. 156
Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
157
Comò lastronato in palissandro
Comò lastronato in palissandro a tre cassetti mossi, piano in marmo. Epoca XVIII secolo cm 8412063
N. 157
Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettaglio Lotto
158
Scrittoio da centro impiallacc
Scrittoio da centro impiallacciato in palissandro e legno di rosa, intarsio sulla calatoia a guisa di cestino [..]
N. 158
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettaglio Lotto
159
Orologio in bronzo cesellato e
Orologio in bronzo cesellato e dorato con soprastante cornucopia e ad un lato una figura femminile. Epoca XIX [..]
N. 159
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
Dettaglio Lotto
160
Comò lastronato in palissandro, fronte a due cassetti, piano in marmo rosso. Epoca XVIII cm 87x84x47
N. 160
Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 900
Dettaglio Lotto
161
Comò-mezzaluna impiallacciato
Comò-mezzaluna impiallacciato in palissandro e legno di rosa, fronte a due cassetti, gambe piramidali, piano in [..]
N. 161
Comò-mezzaluna impiallacciato
Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
162
Tappeto a fondo rosso con deco
Tappeto a fondo rosso con decorazione a fiori. Vecchia manifattura persiana. cm 450x205
N. 162
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
Dettaglio Lotto
163
Comò-mezzaluna impiallacciato
Comò-mezzaluna impiallacciato in palissandro, tre cassetti e sportelli ai lati. Gambe piramidali, piano in marmo [..]
N. 163
Comò-mezzaluna impiallacciato
Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettaglio Lotto
164
Servant-mezzaluna impiallaccia
Servant-mezzaluna impiallacciato in legno di rosa e intarsiato. gambe coniche raccordate da pianetto. Piano in [..]
N. 164
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettaglio Lotto
165
lotto composto da 25 oggetti
lotto composto da 25 oggetti in ceramica di capodimonte (lotto non ancora pervenuto)
N. 165
lotto composto da 25 oggetti
Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 900
Dettaglio Lotto
166
Lotto composto da 108 sculture
Lotto composto da 108 sculture in giada, avorio, corallo e pietre varie (lotto non ancora pervenuto)
N. 166
Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettaglio Lotto
167
Violino (lotto non ancora per
Violino (lotto non ancora pervenuto)
N. 167
Violino (lotto non ancora per
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
168
Frammento dell'aereo precipita
Frammento dell'aereo precipitato a Superga nel 1949 (lotto non ancora pervenuto)
N. 168
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 350
Dettaglio Lotto
169
Lotto composto da 22 oggetti v
Lotto composto da 22 oggetti vari a tema calcistico (lotto non ancora pervenuto)
N. 169
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
Dettaglio Lotto
170
Lotto composto da 6 oggetti va
Lotto composto da 6 oggetti vari a tema calcistico (lotto non ancora pervenuto)
N. 170
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 100
Dettaglio Lotto
171
Lotto composto da 3 pezzi in a
Lotto composto da 3 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 0,9 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 171
Base d'asta
€ 180
Stima
€ 180 / 200
Dettaglio Lotto
172
Lotto composto da 7 pezzi in a
Lotto composto da 7 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 2,8 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 172
Base d'asta
€ 560
Stima
€ 560 / 750
Dettaglio Lotto
173
Lotto composto da 26 pezzi in
Lotto composto da 26 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 11,4 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 173
Lotto composto da 26 pezzi in
Base d'asta
€ 2.280
Stima
€ 2.280 / 4.000
Dettaglio Lotto
174
Lotto composto da 17 pezzi in
Lotto composto da 17 pezzi in argento di varie misure e forme per un totale di 27 Kg circa. (lotto non ancora [..]
N. 174
Lotto composto da 17 pezzi in
Base d'asta
€ 5.400
Stima
€ 5.400 / 7.000
Dettaglio Lotto
151 - 174 di 174 LOTTI
Pagina:
First
Prev