×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
83
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Antiquariato
Design
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Incanto
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Antiquariato
Design
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Antiquariato
Asta Live N.83
Antiquariato
mar
23 Maggio 2017
Esposizione
Torino, via Della Rocca 33
18-21 Maggio 2017 | 10-13, 15-19
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Barabino Nicolò
Beltrame Giuseppe
Bernardi Romolo
Bianchi Mosè
Bistolfi Leonardo
Boldini Giovanni
Bonzanigo Giuseppe Maria
Bossoli Carlo
Böttger Roardo
Bourdichon Jean
Caccia Orsola Maddalena
Cain A.
Camelot Aved detto Batave Jacques ..
Camino Giuseppe
Canti Giovanni
Cavalleri Vittorio
Cerruti detto Bauduc Felice
Ciardo Vincenzo
Cignaroli Vittorio Amedeo
Corrodi Hermann
Crespi Ferruccio
Début Marcel
Domergue Jean Gabriel
Drouot Edouard
Falconet Etienne Maurice
Ghivarello Benedetto
Graefner L.
Graneri Giovanni Michele
Guala Pietro Francesco
Karpoff Ivan
Leone Romolo
Levrac-Taurniers Attr. Robert
Lisa Mario
Lupo Alessandro
Markò il Vecchio Carlo
Montalto Giovanni Stefano
Mus Italo
Nunziante Antonio
Ollivero Pietro Domenico
Panealbo Giovanni
Parachini Achille
Pasini Alberto
Pasini (attr.) Alberto
Pitscheider Albino
Pratella Attilio
Quadrone Giovan Battista
Reycend Enrico
Roda Leonardo
Roos Franz
Salassa Simone
Salinas Pablo
Simonini Francesco
Sorolla Joaquino
Tabusso Francesco
Topffer Wolfgang Adamn
Valentini Giovanni Domenico
Villa Giovanni Battista
Vinea Francesco
Von Rieger Federico
Von Rieger Federico
Wagner Simon
Weyns Jules
Ziesenis Johann Georg
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
40000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
421 - 437 di 437 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
8
9
10
11
12
13
14
15
522
Coppia di angeli in legno scol
Coppia di angeli in legno scolpito laccato e dorato. Epoca XVIII secolo h cm 48
N. 522
Coppia di angeli in legno scol
Coppia di angeli in legno scolpito laccato e dorato. Epoca XVIII secolo h cm 48
Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
523
Coppia di vasi montati a lampa
Coppia di vasi montati a lampada in bronzo decorato ad uccelli in rilievo. Giappone, XIX secolo h cm 25
N. 523
Coppia di vasi montati a lampa
Coppia di vasi montati a lampada in bronzo decorato ad uccelli in rilievo. Giappone, XIX secolo h cm 25
Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
524
Quattro rare mensoline in legn
Quattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15
N. 524
Quattro rare mensoline in legn
Quattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15
Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
525
Giuseppe Maria Bonzanigo
( Asti 1725 - Torino 1820)
Profilo di scrittore Miniatur
Profilo di scrittore Miniatura in avorio e legno di pero, cornice in oro 14 kt. diam. cm 6,3
N. 525
Giuseppe Maria Bonzanigo
( Asti 1725 - Torino 1820)
Profilo di scrittore Miniatur
Profilo di scrittore Miniatura in avorio e legno di pero, cornice in oro 14 kt. diam. cm 6,3
Base d'asta
€ 6.900
Stima
€ 6.900 / 7.500
Dettaglio Lotto
526
Profilo di uomo Microscultura
Profilo di uomo Microscultura in legno di pero Epoca primi del XIX secolo diam. cm 8
N. 526
Profilo di uomo Microscultura
Profilo di uomo Microscultura in legno di pero Epoca primi del XIX secolo diam. cm 8
Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettaglio Lotto
527
Coppia di cantonali pensili in
Coppia di cantonali pensili in legno laccato a fondo verde, decorato in stucco con scenette di vita cinese e fiori [..]
N. 527
Coppia di cantonali pensili in
Coppia di cantonali pensili in legno laccato a fondo verde, decorato in stucco con scenette di vita cinese e fiori [..]
Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettaglio Lotto
528
Tappeto Ereke cm 185x273
Tappeto Ereke cm 185x273
N. 528
Tappeto Ereke cm 185x273
Tappeto Ereke cm 185x273
Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettaglio Lotto
529
Tappeto Agra a fondo chiaro de
Tappeto Agra a fondo chiaro decorato a fiori. Vecchia manifattura cm 370x305
N. 529
Tappeto Agra a fondo chiaro de
Tappeto Agra a fondo chiaro decorato a fiori. Vecchia manifattura cm 370x305
Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
530
Tappeto Turkeman cm 186x135
Tappeto Turkeman cm 186x135
N. 530
Tappeto Turkeman cm 186x135
Tappeto Turkeman cm 186x135
Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
531
Tappeto Kirman decorato a fior
Tappeto Kirman decorato a fiori. Vecchia manifattura cm 375x275
N. 531
Tappeto Kirman decorato a fior
Tappeto Kirman decorato a fiori. Vecchia manifattura cm 375x275
Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettaglio Lotto
532
Tappeto Keshan cm 200x130
Tappeto Keshan cm 200x130
N. 532
Tappeto Keshan cm 200x130
Tappeto Keshan cm 200x130
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
533
Arazzo raffigurante paesaggio
Arazzo raffigurante paesaggio con animali, cornice decorata a motivi di fiori. Epoca XVIII secolo cm 190x169 Ridotto [..]
N. 533
Arazzo raffigurante paesaggio
Arazzo raffigurante paesaggio con animali, cornice decorata a motivi di fiori. Epoca XVIII secolo cm 190x169 Ridotto [..]
Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettaglio Lotto
534
Arazzo raffigurante un paesagg
Arazzo raffigurante un paesaggio con figura di falconiere a cavallo Epoca XIX secolo cm 249x328
N. 534
Arazzo raffigurante un paesagg
Arazzo raffigurante un paesaggio con figura di falconiere a cavallo Epoca XIX secolo cm 249x328
Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
535
Tappeto Kirman Laver cm 270x3
Tappeto Kirman Laver cm 270x355
N. 535
Tappeto Kirman Laver cm 270x3
Tappeto Kirman Laver cm 270x355
Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.200
Dettaglio Lotto
536
Importante comò impiallacciato
Importante comò impiallacciato in palissandro e filettato in bosso e avorio. Fronte a due cassetti, gambe mosse. Torino, [..]
N. 536
Importante comò impiallacciato
Importante comò impiallacciato in palissandro e filettato in bosso e avorio. Fronte a due cassetti, gambe mosse. Torino, [..]
Base d'asta
€ 15.000
Stima
€ 15.000 / 20.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
536
Comò a tre cassetti impiallacc
Comò a tre cassetti impiallacciato in palissandro e legno di rosa, gambe coniche. Piano in marmo grigio. Torino, [..]
N. 536
Comò a tre cassetti impiallacc
Comò a tre cassetti impiallacciato in palissandro e legno di rosa, gambe coniche. Piano in marmo grigio. Torino, [..]
Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 3.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
537
Cinque pannelli dipinti a cine
Cinque pannelli dipinti a cineserie su sfondo azzurro. Olio su tela Piemonte, XVIII secolo Quattro cm 157x107, [..]
N. 537
Cinque pannelli dipinti a cine
Cinque pannelli dipinti a cineserie su sfondo azzurro. Olio su tela Piemonte, XVIII secolo Quattro cm 157x107, [..]
Base d'asta
€ 15.000
Stima
€ 15.000 / 18.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
421 - 437 di 437 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
8
9
10
11
12
13
14
15